Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2019 16:01

35 экокиосков откроются в Нижнем Новгороде до конца года

Сейчас в областном центре работают 25 пунктов приема вторсырья.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

35 пунктов приема вторсырья планируется открыть в Нижнем Новгороде до конца 2019 года. Об этом по итогам посещения экокиоска на улице Бориса Корнилова сообщил замглавы городского департамента благоустройства Алексей Краснов.

По его словам, сейчас на территории областного центра открыт 31 пункт приема отходов, 25 из которых уже работают. Также Краснов заявил, что поставленная Владимиром Пановым задача открыть 35 экокиосков до конца года выполнима. В итоге в каждом районе города будут работать в среднем пять пунктов приема вторсырья.

В свою очередь директор компании «Исток» Денис Тавров подчеркнул, что нижегородские экопункты наращивают производственные мощности. По расчетам экспертов, каждый из них должен принимать по 20-25 тонн отходов в месяц, и шесть-семь экокиосков уже выходят на эти показатели. Кроме того, Таров рассказал, что для удобства горожан около пунктов приема устанавливаются контейнеры, в которые можно будет положить вторсырье – к примеру, если человек принесет его в нерабочее время.

Ранее Алексей Краснов отметил повышение спроса на экологические инициативы, связанные с раздельным сбором отходов. В частности, он напомнил, что «Исток» реализует совместные проекты с НГХМ и магазином «Дирижабль».

«Экопункты помогают изменить отношение человека к обращению с мусором. Вместо того чтобы выкидывать все в одну корзину и складировать на полигонах, можно дать вещи вторую жизнь – переработанное сырье вновь вернется на прилавки и снова станет участником экономики», - подытожил глава Советского района Владимир Исаев.

Кстати, получит информацию о работе пунктов приема вторсырья, их ассортименте, графике, ценовой политике и новых экологических проектах можно на официальном сайте «Истока», а также на странице компании в «Фейсбуке», «ВКонтакте» и «Инстаграме».

Ранее сообщалось, что за полгода нижегородцы сдали в пункты приема тонну батареек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений