Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2019 15:35

Нижегородский корги-коп попал в эфир Первого канала

Он посетил Останкино вместе с «напарником» Зиггером.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий попал в эфир телепрограммы «Видели видео?» на Первом канале. Об этом собака «сообщила» в своём инстаграме.

В сюжете показаны рабочие будни первого в России корги-полицейского, который помогает транспортной полиции искать наркотики в Нижнем Новгороде. Кроме того, телезрители увидели, как тренируется хвостатый полицейский.

Как рассказала хозяйка корги младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УТ МВД России по ПФО Ольга Чумарова, настоящее имя ее питомца- Ватс Дик Френсис, а Рыжим его зовут в семье.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. В щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в стране умеет делать выборку вещи и ходить по следу.

Благодаря способности Рыжего искать наркотики по запаху контракт с ним продлили еще на один год, в то время как другие собаки уходят на "пенсию» в 8 лет.

Ранее сообщалось, что корги-полицейский ответил на самые интересные вопросы нижегородцев.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений