Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2019 11:31

В нижегородский аэропорт Стригино могут вернуться «курилки»

Они будут размещены только в транзитной зоне аэропорта.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Международный аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде может оборудовать комнаты для курения в транзитной зоне аэропорта. Об этом редакции Newsroom24 сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

12 декабря Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, предусматривающий возврат «курилок» в аэропорты. В документе отмечается, что курение будет разрешено только в транзитных зонах аэропортов.

Напомним, курение около или внутри аэропортов было запрещено после вступления в силу закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" с 1 июня 2013 года.

Тем не менее, 84% авиапассажиров поддерживали идею возвращения курительных комнат в российские аэропорты. Единодушны в этом вопросе респонденты, курящие каждый день (95%), но и среди некурильщиков доля сторонников данной инициативы высокая - 76%. Лишь 9% участвующих в опросе не согласны с тем, чтобы в терминалах вновь появились курительные комнаты. Еще 6% равнодушны к возможному возвращению курилок.
Две трети респондентов (63%) полагают, что оборудование комнат для курения повысит комфортность их пребывания в аэропортах.

«Мы считаем необходимой мерой оборудование в аэропортах специальных помещений для курения. Практика показала, что в отсутствие курилок запрет нарушается очень часто, от чего страдают некурящие пассажиры. Таким образом, наличие отдельных помещений для курения будет в интересах как курящих, так и некурящих пассажиров»,- сообщили в пресс-службе нижегородского аэропорта Стригино.

Отмечается, что в настоящее время конкретных планов по оборудованию комнаты для курения у Стригино пока нет.

18+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений