Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2019 22:46

За парковку на газонах наказано более 2 тысяч нижегородцев

12 декабря сотрудники АТИ провели очередной рейд по улицам города.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Сотрудники МКУ ««Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода» провели сегодня, 12 декабря, объезд Нижегородского района и выявили 10  автолюбителей, которые припарковались на газоне, клумбе или даже в палисаднике. Итоги рейда подвела руководитель службы Оксана Широкова.

По её словам, в 2019 году за подобные нарушения были составлены протоколы на 2 261 нижегородца. В рамках поручения главы города Владимира Панова АТИ ежедневно проводили выездные мероприятия и фиксировали тех, кто портит  городское благоустройство.

Как отметил консультант нижегородского отдела управления административно-технического и муниципального контроля Андрея Коробко, штрафные санкции помогают дисциплинировать водителей. Но на место исправившихся приходят те, кого взыскания пока не затронули. Он посоветовал жителям, которые недовольны стихийными парковками, провести общее собрание собственников и совместно прийти к решению установить забор или построить специальные карманы для парковки.

"Обустроить их можно как за счет средств собственников жилья, так и через участие в федеральной программе ФКГС",- резюмировал Андрей Коробко.

Ранее мы рассказывали, как нижегородские автолюбители воюют за парковочные места с помощью клея.

Жильцы одного из домов в Ленинском районе Нижнего Новгорода решили, что парковаться во дворе могут только собственники квартир, а не квартиросъемщики. О своих претензиях они сообщили в записке, которую прикрепили на лобовое стекло автомобиля. При этом само стекло щедро полили клеем ПВА.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений