Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2019 12:24

Нижегородские техникумы получили автобусы «ГАЗель NEXT»

Транспортные средства были вручены подшефным учебным заведениям «Группы ГАЗ».
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

«Группа ГАЗ» подарила автобусы «ГАЗель NEXT» Нижегородскому и Павловскому автомеханическим техникумам. Об этом сообщает пресс-служба компании.

НАМТ – одно из базовых учебных заведений Горьковского автозавода, а ПАМТ – Павловского автозавода «Группы ГАЗ». Вручение транспортных средств было приурочено к 90-летнему юбилею, который оба подшефных учреждения компании отметили осенью 2019 года. Учебные заведения выпускают сотни дипломированных специалистов для машиностроения.

11 декабря президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин торжественно передал ключи от школьных автобусов руководителям техникумов.

К слову, сотрудничество с ссузами – это часть программы «Группы ГАЗ» по подготовке кадров и поддержке талантливых молодых людей. Всего в число образовательных партнеров компании входят девять вузов, девять средних специальных учебных заведений и более 20 школ. И каждый год на предприятия группы приходят работать около 400 выпускников вузов, техникумов и колледжей.

Что касается подарка, особое внимание создатели автобусов «ГАЗель NEXT» уделили безопасности и удобству пассажиров. К примеру, они оснащены трехточечными инерционными ремнями безопасности, устройствами для предотвращения открытия дверей, кнопками вызова водителя на каждом ряду сидений, а также расширенными дверными проемами. Ну, а комфортную температуру в салоне обеспечивают дополнительная теплоизоляция и отопитель. Важно, что каждый автобус рассчитан на 16 пассажиров: 15 детей и сопровождающего.

По словам президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, выпускника Павловского автомеханического техникума, он с благодарностью вспоминает своих учителей, заложивших «основы понимания автомобиля и промышленного производства», которые помогали ему в течение всей жизни.

«Первые впечатления о специальности, которые формируются именно в таких учебных центрах, во многом определяют отношение человека к профессиональной стороне его жизни. Предприятия «Группы ГАЗ» просто невозможно себе представить без выпускников Нижегородского и Павловского техникумов», – подчеркнул он.

Также Сорокин отметил, что компания постоянно вовлекает учащихся в решение производственных задач. «И конечно, мне очень приятно, что ребята смогут лично оценить комфорт «ГАЗели NEXT», которая не могла бы быть разработана и создана без участия их предшественников по студенческой скамье», – заключил президент «Группы ГАЗ».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений