Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2019 12:17

Новым начальником нижегородских следователей стал Айрат Ахметшин

Экс-глава СУ СКР по Нижегородской области Андрей Виноградов возглавил кировское управление.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области возглавил генерал-майор юстиции Айрат Ахметшин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что соответствующий указ был подписан президентом РФ 6 декабря. До момента назначения он занимал должность главы СУ СКР по Кировской области.

Отмечается, что Айрат Ахметшин родился в 1973 году в Татарстане, окончил Казанский госуниверситет по специальности «юриспруденция», а в 1999-ом был принят на службу в прокуратуру республики. Там он занимал должности следователя, старшего следователя, помощника, старшего помощника и заместителя прокурора, а в 2007 году возглавил Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по региону. Затем Ахметшин стал замруководителя СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, а следом – заместителем главы следственного управления по Татарстану. Наконец, в 2017 году его назначили руководителем СУ СКР по Кировской области.

Кстати, Андрей Виноградов, который стоял во главе нижегородского СУ СКР до начала декабря, стал начальником следственного управления по Кировской области.

Ранее сообщалось, что Заволжье Нижегородской области возглавил Владимир Румянцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений