Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2019 17:37

Избитой в полиции нижегородке принесли извинения

Задержанную ударили по лицу.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Замначальника УМВД России по Нижнему Новгороду Валерий Максаков за избиение нижегородки экс-полицейским во время ее задержания в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба МРОО "Комитет против пыток".

Напомним, в 2017 году в Комитет против пыток обратилась местная жительница, которую задержали после драки на танцполе в караоке-кафе с участием молодого человека из ее компании. В отделении полиции женщине дали на подпись ее показания, не разрешив их прочитать. Когда та отказалась это делать, полицейский ударил ее по лицу ребром ладони. На следующий день потерпевшая обратилась в травмпункт и поликлинику, где у нее зафиксировали телесные повреждения.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело, при этом полицейский заявлял, что до этого женщина вонзила ему в ладонь шариковую ручку. Он также утверждал, что дело сфабриковали следившие за ним спецслужбы.

Запись с камеры видеонаблюдения из кабинета показала правоту женщины, а слова правоохранителя подтверждения не получили.

4 мая 2018 года Берсенева признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении задержанной. Он был приговорен к 4 годам лишения свободы условно, после чего обжаловал приговор в Нижегородском областном суде, который возвратил дело в Советский районный суд. Однако райсуд принял прежнее решение.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений