Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2019 14:20

Нижегородский "SPAR" закрыт по решению суда

Магазин вернется к своей работе не ранее чем через 60 дней.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Круглосуточный гастроном экспресс-обслуживания "SPAR", расположенный на площади Свободы в Нижнем Новгороде, закрыт по решению суда. Об этом Newsroom24 сообщили в Роспотребнадзоре, который выступил заявителем обращения в судебные инстанции.

По данным надзорного ведомства, это связано с несоблюдением санитарного законодательства. Как показала проверка, продукты питания попадали в магазин через торговые залы, а не отдельный вход. Суд поддержал доводы санитарного учреждения и в качестве административного наказания закрыл гастроном на 60 дней.

Нарушения выявлены в ходе проверки магазина. В частности, проверка показала, что продукцию в магазин завозили через центральный зал для покупателей. Это обеспечивало встречные потоки посетителей и персонала.

Ранее об этом мы сообщали со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Согласно их информации, загрузка продукции производилась через центральный вход, предназначенный для покупателей. Во время разгрузки посетители магазина не могли войти внутрь.

Кроме того, загрузка пищевых продуктов через центральный вход могла привести к их загрязнению продуктов, создав угрозу возникновения и распространения различных заболеваний. Нижегородцы неоднократно оставляли записи о нарушениях в книге отзывов и предложений, но руководство магазина проблему не устранило.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений