Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 18:56

Благоустройство Гребного канала закончилось штрафом подрядчика

Прибрежную зону активно  готовят к сдаче.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - За срыв сроков при благоустройстве Гребного канала подрядчика ждут штрафные санкции. Об этом сегодня, 9 декабря, в ходе выездного заседания заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Сейчас рекреационная зона почти готова к сдаче. Как пояснил чиновник, остались нюансы в оформлении прибрежной зоны. Теперь там появились разветвленная сеть прогулочных дорожек, санузлы и парковка. В мэрии рассчитывают, что после сдачи  эта территория сможет стать всесезонным местом отдыха нижегородцев.

Кстати, Гребной канал стал последним из 16-ти объектов, которые должны быть благоустроены в 2019 году по федпрограмме «Формирования комфортной городской среды». «С каждым годом количество пространств, которые благоустраиваются у нас  по этой программе, растет. В 2017 году сделали четыре пространства, в 2018 году — шесть из восьми запланированных, в этом году – 16», - напомнил заместитель мэра.

Напомним, ранее на набережной Гребного канала появилась четырехкилометровая велопешеходная дорожка. По словам руководителя МКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрия Брылина, в Нижнем Новгороде разработана концепция развития велосипедной инфраструктуры до 2021 года, которая включает в себя пять видов маршрутов: береговые, на пересечении мостов и перепадов высот, маршруты в историческом центре города, а также вдоль малых рек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений