Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 15:57

Забор на Мануфактурной ликвидируют в Нижнем Новгороде

Строительный конфликт длился с апреля текущего года.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Забор, огораживающий территорию под строительство гостиницы на улице Мануфактурной, начали сносить в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, муниципальный земельный участок на пересечении улиц Совнаркомовская и Мануфактурная был сдан в аренду ООО «НВСКНН» под строительство гостиницы со встроенной автостоянкой в августе 2017 года. Весной 2019 года, когда застройщик начал на арендованном участке исследования, необходимые для подготовки проекта, у жителей окрестных домов появился вопросы и опасения, связанные с проведением строительных работ. 

Строительный конфликт вспыхнул в апреле 2019 года. Местные жители выступили против строительства гостиницы перед окнами их домов.Активисты отмечали, что строительство ведется на месте, где раньше была рекреационная зона (сквер с детской площадкой) и стоянка, на которой парковались жильцы окрестных домов и гости Ярмарки. Когда на стройплощадку попытались завезти трансформаторную подстанцию, люди встали живым щитом, преграждая технике путь.

Жители жаловались на временное ограждение, установленное застройщиком на ул. Мануфактурной, которое перегораживало проезд сразу к нескольким домам и препятствовало подъезду пожарных машин и скорой помощи. Кроме того, из-за ограждения люди не могут пройти к мусорным контейнерам. АТИ планировало привлечь застройщика к административной ответственности и оштрафовать. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин настоял направить проект гостиницы в границах улиц Мануфактурная и Совнаркомовская на госэкспертизу. 

Позднее стало известно о том, что глава регионе Глеб Никитин поручил министерству имущественных и земельных отношений региона начать процедуру расторжениясоглашения с застройщиком, который планировал возвести в районе ул. Мануфактурной гостиницу, в связи с неисполнением им обязательств. На основании расторжения соглашения также будет расторгнут договор аренды земельного участка. 

Фото: Анна Белякова, группа «Отстоим сквер и стоянку на Мануфактурной, 12».

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений