Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 14:39

Сбор денег для пострадавших в ДТП школьников открыт в Нижнем Новгороде

Средства собирает благотворительный фонд «СТОПДТП».
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский благотворительный фонд «СТОПДТП» открыл сбор средств в пользу детей, пострадавших в аварии на улице Горького 7 декабря. Об этом Newsroom24 рассказал руководитель фонда Иван Сергеев.

По его словам, все деньги, пожертвованные неравнодушными людьми в период с 9 по 22 декабря, будут направлены на реабилитацию школьников, которые все еще находятся в Детской областной больнице.

Помочь детям можно, отправив СМС-сообщение с текстом «стопдтп сумма» (например: стопдтп 500) на короткий номер 3443. Кроме того, желающие могут перечислить помощь с банковской карты и даже электронного кошелька – реквизиты указаны на официальном сайте фонда.

«К сожалению, никто не застрахован от подобного рода происшествий! Мы считаем, что протянуть руку помощи и поддержать ребят в непростой жизненной ситуации долг каждого! Надеемся, что с нашей с вами помощью, все пострадавшие смогут полностью восстановить здоровье и вернуться к нормальной жизни», – говорится в сообщении «СТОПДТП».

Напомним, в субботу, 7 декабря в центре Нижнего Новгорода произошло страшное ДТП. По версии следствия, 43-летний водитель «Тойоты», выезжая с прилегающей территории на улицу Горького, пересек полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ауди» и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате пострадали 9 учащихся школы №37, трое из них прооперированы. Мама одной из учениц, сопровождавшая класс в театр, погибла от полученных ранений.

Виновник аварии задержан. 9 декабря в Московском районном суде ему изберут меру пресечения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений