Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 13:39

400 нижегородцев выплатили долги за воду без пеней

Акция «В новый год без долгов» завершится 31 декабря.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Четыреста жителей Нижнего Новгорода и Кстовского района погасили задолженность за холодную воду без пеней в рамках акции «В новый год без долгов». Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе Нижегородского водоканала.

В компании отметили, что в общей сложности участники акции выплатили долги на сумму 3,2 млн рублей – при этом им списали 2,7 млн рублей пеней.

Кстати, распрощаться с долгами на выгодных условиях можно до 31 декабря. Для этого нужно полностью погасить задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение, а также оплатить счет за последний расчетный месяц. В этом случае начисленные ресурсоснабжающей компанией пени можно не выплачивать.

А вот для того чтобы пени исключили из последующих квитанций, придется написать и до 20 января подать в Центр по работе с абонентами Нижегородского водоканала заявление об участии в акции, а также предоставить экспертам пакет необходимых документов. Их список, а также полные правила можно «подсмотреть» на сайте www.vodokanal-nn.ru в разделе «Абонентам» или узнать в Центре по работе с абонентами – он расположен в доме №21А по улице Политбойцов.

Надо отметить, что акция «В новый год без долгов» проходит четвертый год подряд. За это время в ней поучаствовали свыше 3,5 тысячи человек, которые погасили долги перед Нижегородским водоканалом на сумму в 32 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на нижегородской станции аэрации завершилась модернизация аэротенков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений