Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 14:22

Названы безопасные места для рыбалки в Нижегородской области

Безопасным является лёд без промоин толщиной не менее 15 см.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области ежедневно проводится мониторинг ледовой обстановки на водоёмах области, в том числе в традиционных местах массового выхода людей на лед. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.

В ведомстве отмечают, что безопасным для рыбалки является лёд без промоин толщиной не менее 15 см, сформировавшийся по завершении ледостава и при условии продолжительных заморозков.

По данным на 9 декабря максимальная толщина льда в 15-20 см отмечена в г.о. города Выкса на каскаде Выксунских водохранилищ. Толщина льда в 15 см наблюдается на озере Бездонное в г.о.г Бор.
Толщина льда от 12 до 17 см определена в реке Ока в районе поселка Дуденево Богородского района. На Волге в Кстовском районе в районе деревни Голошубиха наблюдается лед от 10 до 15 см толщиной. Такие же показатели прочности льда замерены в Павловском районе на Оке в затоне «Павловский».

Управление МЧС России по Нижегородской области отмечает, что ледовый покров на остальных водоёмах области ещё не набрал необходимую прочность и выход на него опасен.

В МЧС также напоминают, что при рыбной ловле на льду не рекомендуется делать лунки на расстоянии 5-6 метров одна от другой. Кроме того, запрещается выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по замерзшей поверхности водоема.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений