Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2019 21:22

Единые «Уроки права» проведут для нижегородских школьников

В рамках образовательного проекта будет организовано более тысячи тематических встреч и занятий.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Единые «Уроки права» будут проведены для учащихся всех нижегородских школ.

Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в рамках празднования Международного дня прав человека - 10 декабря инициировала проведение во всех образовательных организациях страны Единого урока по правам человека. Старт акции был дан федеральным омбудсменом 5 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), где Татьяна Москалькова рассказала учащимся об истории развития, классификации и механизмах защиты прав и свобод гражданина. Всероссийский Единый урок «Права человека» проводится по инициативе омбудсмена уже в третий раз. 

В течение декабря в рамках этого образовательного проекта во всех субъектах Российской Федерации пройдут встречи учащихся с региональными уполномоченными и представителями правозащитного сообщества, будут проведены семинары, конкурсы, викторины, фестивали для детей и многие другие очные и дистанционные интерактивные мероприятия.

В Нижегородской области координатором мероприятий Единого урока является Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина. Всероссийская акция в регионе поддержана министерством науки, образования и молодежной политики, министерством культуры и их структурными подразделениями.

Основные мероприятия Единого урока пройдут с 9 по 13 декабря. Планируется, что в образовательных организациях и учреждениях культуры Нижегородской области будет организовано свыше тысячи тематических встреч и занятий.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений