Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2019 20:15

80% незаконных свалок ликвидировано в Нижнем Новгороде

В каждом районе Нижнего Новгорода созданы рабочие группы, которые выявляют свалки.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде ликвидировано 18 тысяч кубометров мусора, находящегося на несанкционированных свалках твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как заявил заместитель директора городского департамента благоустройства Алексей Краснов, в районах Нижнего Новгорода ведется работа по ликвидации накопившихся свалок ТКО общим объемом 20 тысяч кубических метров. В настоящее время работа выполнена на 80%. «Этого удалось добиться благодаря областным субсидиям и софинансированию из городского бюджета. Кроме того, сейчас в каждом районе созданы рабочие группы, которые выявляют свалки», - уточнил Алексей Краснов.

Он также отметил, что с помощью GPS-трекеров, установленных на специализированные транспортные средства, специалисты в режиме реального времени отслеживают работу подрядчиков по пути от свалки до полигона.

По словам Краснова, любой выкинутый в неустановленном месте пакет с мусором порождает создание новой несанкционированной свалки, убирать которую приходится уже с помощью техники и за счет бюджетных средств. Он также призвал горожан сознательно относиться к окружающей среде и сообщать в районные администрации о случаях незаконного складирования отходов.

Как сообщалось ранее, контейнерные площадки с улучшенным дизайном для зон с высокой проходимостью жителей и гостей города начали устанавливать в Нижнем Новгороде.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений