Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2019 18:56

Учащихся нижегородской школы эвакуировали из-за «пожара»

Учебные эвакуации планируется провести во всех средних школах и дошкольных учреждениях Нижегородской области.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Учащихся школы №169 в Нижнем Новгороде эвакуировали из-за «пожара».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, учебная эвакуация в школе была проведена в рамках Дня добровольца в системе МЧС России. 

Учебная эвакуация – одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Цель таких тренировок - всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой, безопасной для жизни и здоровья работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. Такая эвакуация и состоялась в школе № 169 Автозаводского района.

Организатором проведения эвакуации выступили сотрудники Нижегородского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с представителями 9-й пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) по Нижегородской области.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации объекта при возникновении чрезвычайной ситуации. Ребятам продемонстрировали пожарный автомобиль и рассказали о работе пожарных.

Подобные мероприятия по недопущению пожаров проводятся, в том числе в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в системе МЧС России. Учебные эвакуации планируется организовывать во всех средних школах и дошкольных учреждениях Нижегородской области, чтобы научить детей действовать правильно в экстремальной ситуации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений