Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2019 16:43

Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Сормовском районе

Владимир Панов поздравил новоселов  с предстоящими приятными хлопотами.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Ключи от квартир в доме 42 по улице Волжской Сормовского района вручили 32 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравил новоселов с предстоящими приятными хлопотами, связанными с переездом.

«В этом году была проведена по-настоящему большая работа. Во-первых, благодаря поддержке губернатора мы передали уже 95 квартир детям, которые в силу разных обстоятельств остались без родителей. Всего министерство социальной политики нам передало 117 квартир, поэтому в самое ближайшее время еще появятся 22 новосела. Квартиры очень светлые, хорошие, уютные. Ребята смогут уже Новый год встретить в новых квартирах», - сказал Владимир Панов, вручая ключи будущим собственникам жилья.

Долгожданную однокомнатную квартиру с ремонтом в новостройке получила Александра Захарова. «Мы с мужем и маленьким ребенком уже планируем переезд. Очень рады этому событию. Как раз хотели Новый год в новой квартире встречать. Расположение дома хорошее, до центра Сормова недалеко, в любую часть города можно уехать», - поделилась Александра.

По словам депутата Законодательного собрания Нижегородской области Юрия Лебедева, для ребят новые квартиры - это хороший старт в жизни. «Когда есть жилье, когда есть семья, когда есть работа, мне кажется, – вот оно счастье. Сегодня как раз тот случай, когда государство, руководство области и города решили проблемы 32 девушек и молодых людей, которые не имеют родителей», - подчеркнул Юрий Лебедев.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 27 ноября проголосовали за передачу муниципалитету из государственной собственности Нижегородской области еще 23 квартир для детей-сирот.

По словам председателя КУГИ и ЗР администрации города Светланы Помпаевой, передаваемые муниципалитету квартиры находятся на территории Нижнего Новгорода. 20 из них расположены в Сормовском районе, две – в Автозаводском районе и одна – в Канавинском районе. На все жилые помещения составлены акты осмотра с представителями министерства социальной политики Нижегородской области и районных администраций. Техническое состояние квартир соответствует требованиям.

Данный вопрос участникам заседания предлагалось принять с поправкой, так как первоначально детям-сиротам планировалось передать 17 квартир. Потом министерство социальной политики Нижегородской области внесло в КУГИ и ЗР документы еще на шесть жилых помещений.

Напомним также, что 21 ноября члены комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям одобрили передачу 17 квартир для детей-сирот в муниципальную собственность из государственной собственности Нижегородской области


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений