Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2019 13:08

Нижегородские таксисты устроили бойкот из-за низких зарплат

Забастовка водителей запланирована на 6 декабря.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородские водители такси намерены бойкотировать компании-агрегаторы из-за высокой занятости и низких зарплат. Об этом Newsroom24 сообщили организаторы протестного мероприятия.

В частности, водители жалуются, что вынуждены работать по 12-14 часов в сутки при среднем заработке 168 рублей в час (речь идет о тарифе «эконом»). «В «Макдоналдсе» люди получают 200 рублей», – отмечают активисты.

В связи с этим таксисты требуют установить единые тарифы для всех служб такси, вернуть счетчик, который они считают гарантом справедливой цены, и снизить комиссию агрегаторов до 5-7%. Также они хотят получать более полную информацию о заказе и исключить систему оценок – «не премировать клиента кодом или рублем». Кроме того, водители мечтают о компенсации неоплаченных поездок или системе наказаний для тех, кто сбегает, не заплатив за услугу.

Наконец, стоимость километра пути просят привязать к ценам на бензин, а при расчете стоимости учитывать расстояние, которое преодолел водитель перед тем, как клиент сел к нему в машину.

В обращении, которое есть в распоряжении редакции, отмечается, что в большей степени требования таксистов относятся к «Яндекс.Такси» как монополисту на рынке.

Акция планировалась на утро 6 декабря. Бойкот проходил около бизнес-центра «Бугров бизнес парк».

Кстати, всероссийский бойкот таксистов-2019 стартовал 2 декабря.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде появится такси для инвалидов-колясочников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений