Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2019 06:10

Все нижегородские спортучреждения оснащены современным инвентарем

Учреждения получили спортинвентарь в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Современный спортивный инвентарь в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» получили все 37 спортивных учреждений Нижнего Новгорода.

Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Юрий Звездин в рамках обсуждения исполнения нацпроектов 2019 года на заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода.

По его словам, деньги на приобретение спортивного инвентаря были выделены муниципалитетом. «В 2019 году мы закупили спортивное оборудование для малых спортивных площадок для воркаута. Это оборудование мы установили в четырех районах города: Ленинском, Сормовском, Нижегородском и Советском. В остальных четырех районах установят в 2020 году. Кроме того, модернизировали футбольное поле на стадионе «Строитель». Уложили новое искусственное покрытие с подогревом, на котором уже с начала ноября начали тренироваться воспитанники футбольных секций. Все мероприятия по реализации нацпроектов на текущий момент выполнены на 100%», - отметил Юрий Звездин.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, представляя на заседании Общественной палаты города предварительные итоги работы по федеральным программам, заявил, что реализация национальных проектов позволяет решить многолетние проблемы, которые накопились в социальной сфере Нижнего Новгорода. 

«По поручению президента России Владимира Путина на территории всей страны реализуются национальные проекты. Они дают самое главное – возможность реализовать и решать многолетние проблемы, которые накопились в социальной жизни города. Проекты позволяют создавать места в детских садах, повышать качество дорог и работать над благоустройством города и многое другое», - сказал Владимир Панов.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород участвует в шести из 12 нацпроектов, внутри которых в городе реализуется 11 из 78 федеральных проектов.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений