Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2019 16:56

«ДОМ.РФ» предоставил 1,3 млрд рублей на строительство нижегородского ЖК «Покровский»

Дома появятся рядом с торговым центром «Небо».
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Государственный банк «ДОМ.РФ» предоставил кредит на 1,3 млрд рублей компании «Воровского,12». На эти деньги планируется построить жилой комплекс в центре Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба финансово-кредитной организации.

В частности, речь идет о строительстве трех домов в границах улиц Крупской, Воровского, Костина и Большой Покровской. Кроме того, застройщик намерен благоустроить и озеленить окружающую территорию, установить игровые и спортивные площадки, а также организовать гостевую парковку. Общая площадь застройки составит 33 тысячи квадратных метров.

Отмечается, что комплекс уже начали строить – работы стартовали в ноябре 2019 года. А сдать объект обещают во втором квартале 2022-го. Также известно, что до момента сдачи домов в эксплуатацию деньги дольщиков будут храниться на эскроу-счете в банке.

СПРАВКА.

АО «ДОМ.РФ» было создано в 1997 году постановлением Правительства России в целях содействия проведению государственной жилищной политики. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества.

Ранее сообщалось, что от ЖК «Новинки Smart City» отказался конкурсный управляющий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений