Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2019 22:21

Лучшие сотрудники нижегородских промпредприятий получили награды

Промпредприятия вносят огромный вклад в бюджет региона.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Лучшим сотрудникам промышленных предприятий региона вручили награды на церемонии 30-летия Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие губернатор региона Глеб Никитин и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

«Промышленность – это основа экономики Нижегородской области, промпредприятия вносят огромный вклад в бюджет региона, что позволяет нам строить дороги, ФОКи, школы, реализовать программы развития области. За 10 месяцев этого года нижегородская промышленность показала рост производства на 6,6%, а в обрабатывающих отраслях, к которым относится большинство предприятий, еще выше – 7,8%. Это в разы выше среднероссийских показателей и уровня аналогичного периода прошлого года в Нижегородской области, и это дает основания строить оптимистичные прогнозы развития региона», - отметил Глеб Никитин.

По информации Нижегородстата, объем производства за 10 месяцев 2019 года составил 1 трлн 287 млрд рублей, что на 6% больше аналогичного периода 2018 года. Наибольший прирост достигнут в производстве кожи и изделий из нее - на 38,4%, транспортных средств и оборудования - на 30,8%, машин и оборудования - на 27,6%, готовых металлических изделий - на 21,1%.

«Законодательное собрание и Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей совместно работают над нормативной правовой базой, необходимой для развития регионального промышленного комплекса. Эксперты Ассоциации участвуют в работе практически всех комитетов, комиссий и рабочих групп. Все нормативные и законодательные документы, касающиеся вопросов социально-экономического развития, принимаются с учетом их мнения. Убежден, что накопленный за 30 лет опыт и традиции успешной деятельности позволят Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей и далее оставаться самой авторитетной и уважаемой общественной организацией в области», - отметил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.

Как сообщалось ранее, промышленное производство в Нижегородской области выросло на 6,6% за январь-октябрь текущего года.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений