Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2019 12:22

Глеб Никитин выделил отрезанному паводком поселку судно на воздушной подушке

По поручению губернатора Нижегородской области судно будет круглосуточно дежурить в затоне им. Михеева.      
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил направить судно на воздушной подушке в Воскресенский район, где оказался отрезанным от транспортного сообщения вследствие аномального паводка на Ветлуге затон им. Михеева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, глава МСУ Воскресенского муниципального района Николай Горячев обратился за помощью к правительству Нижегородской области. «Во время весеннего паводка вопрос решался проще, сообщение организовывалось при помощи катера, сейчас это сделать невозможно - Ветлуга покрыта льдом», - отметил он.

По поручению губернатора району оперативно было выделено судно на воздушной подушке, принадлежащее региональному правительству. Оно будет дежурить в поселке круглосуточно. Организована доставка продуктов питания и медицинское обслуживание местного населения.

Предполагается, что в ближайшее время его сменит судно с экипажем компании «Логопром», имеющей многолетний опыт организации круглогодичных пассажирских перевозок с применением судов на воздушной подушке.

В настоящее время по поручению главы региона решается вопрос о выделении дополнительного финансирования на оплату аренды судна из резервного Фонда правительства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений