Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2019 13:34

Увеличить расходы на озеленение Нижнего Новгорода предлагают депутаты Гордумы

Это необходимо при подготовке к 800-летию города.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Проект бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов рассмотрела на заседании 2 декабря постоянная комиссия городской Думы по экологии. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

С докладом выступил директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин. Он, в частности, сообщил, что на охрану окружающей среды в 2020 году запланированы в объеме 113,4 млн рублей (в проекте на 2019 год было предусмотрено 109,7 млн рублей).

После доклада председатель комиссии Михаил Кузнецов попросил пояснить, сколько средств будет выделено на озеленение Нижнего Новгорода в 2020 году.

Согласно информации департамента благоустройства городской администрации, финансирование предполагает аналогичную с 2019 годом сумму – более 152 млн рублей. Кроме того, на озеленение города в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет выделено еще 513 млн рублей.

Михаил Кузнецов отметил, что в этом году на благоустройство и озеленение городу выделена крупная сумма. «То, что поддерживающие средства появились, – хорошо, но город готовится к 800-летию. Поэтому надо не через год, а уже сейчас забронировать часть будущего профицита бюджета на озеленение и благоустройство», - заявил председатель постоянной комиссии Гордумы по экологии.

Ранее сообщалось, что в Почаинском овраге может появиться террасный парк. А в Верхних Печерах создадут новый зеленый бульвар.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений