Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2019 21:09

В Московском районе завершился ремонт пешеходных мостов

Было отремонтировано шесть пешеходных мостов.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

В Московском районе Нижнего Новгорода завершился ремонт искусственных дорожных сооружений через реку Левинка.

Как сообщил глава района Владимир Кропотин, было отремонтировано шесть пешеходных мостов по следующим адресам: ул. Березовская, 2 (около школы №74), ул. Линдовская, 50, пер. Рессорный (ул. Красных Зорь, 17), ул. Березовская, 102, Московское шоссе (вблизи остановки «Ул. Березовская») и в сквере по ул. Красных Зорь.

«Для жителей района данные мосты имеют огромное значение. Пешеходные путепроводы используются горожанами для передвижения к социально-значимым объектам. Так, мостик на Московском шоссе - это, прежде всего, путь к школе. Мост на ул. Красные Зори связывает две части Московского района, который разделила река Левинка. Прежние мосты не видели ремонтов более 10 лет, поэтому жители неоднократно обращались с просьбой их отремонтировать. На имя мэра Владимира Панова было подготовлено письмо на проведение комплексного ремонта этих переправ. Средства были выделены и в этом году все шесть запланированных мостов были отремонтированы», - отметил Владимир Кропотин.

Общая сумма на ремонт всех шести объектов составила 932,5 тысячи рублей.

«На сегодняшний день все мосты отремонтированы, по двум путепроводам – на переулке Рессорный и в районе остановки «Березовая пойма» идет заключительный этап – лабораторное исследование материалов», - добавил руководитель района.

Напомним, всего в 2019 году в районе отремонтировали восемь жизненно важных для жителей переправ. Кроме пешеходных мостов, в Московском районе провели ремонт двух автомобильно-пешеходных переправ в поселке Березовая Пойма и на улице Карпинского. Для безопасности пешеходов при их ремонте предусмотрели устройство тротуаров.

Как сообщалось ранее, Московский и Советский районы Нижнего Новгорода примут «Культурный район 2020» по итогам жеребьевки, которая состоялась 2 декабря. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений