Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2019 15:34

Владимир Панов поручил усилить контроль за работой ДУКов по содержанию тротуаров

Поручение дано главам районов Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что главам районов города необходимо усилить контроль за работой ДУКов по содержанию тротуаров и пешеходных дорожек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Соответствующее поручение главам районов мэр дал в связи с наступлением устойчивых отрицательных температур.

Сообщается также, что Управлению административно технического и муниципального контроля дано поручение перейти на круглосуточный режим работы по привлечению к административной ответственности за несвоевременную уборку снега и наледи.

Как отметил начальник АТИ Иван Соловьев, итоги мониторинга в минувшие выходные показали, что дворовые территории требуют особого внимания. «С первыми днями зимы ДУКи не справились», - заявил он.

Иван Соловьев напомнил, что в настоящее время ненормативное содержание тротуаров и дворовых проездов наказывается штрафом на сумму от 3 до 7 тысяч рублей для должностных лиц и от 10 до 20 тысяч рублей для юридических лиц. С 1 января 2020 года сумма штрафа за плохую уборку снега увеличится и для должностных лиц составит от 4 до 8 тысяч рублей, а для юридических - от 20 до 40 тысяч рублей.

По информации департамента дорожного хозяйства, с 30 ноября дорожные предприятия города перешли на усиленный режим работы. На дорогах города в среднем работают 212 единиц техники днем и 145 единиц – ночью. Ежедневно задействовано более 700 дорожных рабочих.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений