Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2019 12:40

Никитин сравнил борскую улицу со свинарником

Во время визита на Бор губернатор поехал по незапланированному маршруту.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин совершил рабочую поездку в городской округ город Бор в среду, 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Стоит отметить, что изначально глава региона собирался посетить только церемонию открытия детского сада, но впоследствии решил отступить от заданного маршрута и отправился на улицу Строительную. Несколько дней назад в доме №10 случился пожар, и пока некоторых жильцов временно переселили в гостиницу. Однако те, кто остался, пожаловались губернатору на отсутствие газа и туалета в каждой квартире, а также на огромные трещины в стенах. При этом, по словам погорельцев, им посоветовали не надеяться на расселение и ждать ремонта. Однако Никитин на месте поручил главе борской администрации Александру Киселеву признать здание аварийным и решить вопрос с расселением людей, а поскольку они все еще живут в старом доме, срочно отремонтировать кровлю и фасад, снести деревянные гаражи, а также убрать мусор и заросли во дворе.

«Там, где живут люди, свинарника быть не должно!» - подчеркнул глава области.

Затем губернатор проехал по перекрестку улиц Крупской и Октябрьской, где расположены еще два дома, пережившие пожар, но уже расселенные. Как уточнил Киселев, остатки зданий должны снести в феврале 2020 года, и территория уже продана. Однако Никитин заявил, что участок нужно освободить до конца года. Кроме того, он поручил снести заброшенные сараи на Профсоюзной не к 9 мая, а в начале года.

Также Никитин потребовал убрать свалку возле территории бывшего ремонтно-механического завода. А минэкологии получило поручение обустроить контейнерные площадки на следующий год.

Ранее губернатор Нижегородской области пристыдил главу Дальнего Константинова за беспорядок в городе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений