Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Певица Ольга Кормухина прокомментировала российская певица Ольга Кормухина инициативу Олега Кондрашова по возрождению Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.
«Этот музей создавала своими руками моя мама вместе с друзьями Юрием Самойловым и Николаем Колчиным. С детства мне знаком его дух, дух русского зодчества. Для меня это память о маме и, помогая музею в трудную минуту, я продолжаю ее дело. Стены этого учреждения хранят память о нашем народе и дают возможность детям узнать, как жили их предки. Поэтому наш долг сохранить и преумножить это культурное наследие», - прокомментировала Ольга Кормухина.
Чтобы поддержать нижегородский музей она планирует сделать его площадкой для проведения рок-фестиваля «Остров.ру».
«Надеюсь, этот фестиваль возродит тот фольклорный праздник, который мама проводила ежегодно. Туда приходили целыми семьями. Аналогичные мероприятия мы проводим в Подмосковье и в этом году даже получили национальную премию в области культуры как лучшее событие года. Хотелось бы, чтобы наша молодежь видела, что нам не все равно, что происходит в стране, что мы храним русские традиции. Связь поколений очень важна для воспитания будущего поколения», - подчеркнула Ольга Кормухина.
По мнению певицы, которая родилась и выросла в нашем городе, проведение рок-фестиваля на экскурсионной площадке не только привлечет большое количество посетителей, но и поможет собрать средства на реконструкцию музея.
«Мне бы хотелось, чтобы нижегородцы сохранили эту уникальную экспозицию. Надеюсь, акция, которую я планирую провести здесь летом, поможет объединить большое количество неравнодушных людей. Очень многое можно сделать сообща. Я призываю нижегородцев не ждать помощи извне, а самим проявлять инициативу, тогда и власть, видя наше движение, сделает не один, а десять шагов навстречу», - сказала Ольга Кормухина.
Напомним, 16 января глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание на территории Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья.
Фото: liveinternet.ru
18+