Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2019 16:34

Товарооборот Нижегородской области с Польшей вырос на 20%

Свою продукцию в Польшу поставляют почти 60 региональных предприятий.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Товарооборот Нижегородской области с Польшей вырос на 20%. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Свою продукцию в Польшу поставляют около 60 предприятий региона. По словам директора департамента Ольги Гусевой, товарооборот области с Польшей с января по сентябрь 2019 года составил 144,3 млн долларов. На сегодня Польша занимает 12 место из 135 стран-партнеров региона.

В числе областных поставщиков есть «Выксунский металлургический завод», «Лукойл-нижегороднефтеоргсинтез», компании «Группы ГАЗ», «Сибур-нефтехим», «Русвинил», «Русполимет», «Оргхим».

Кроме того, на территории Нижегородской области действуют 3 совместных российско-польских предприятия: это «Белла Волга» (оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами), «Сирит Технолоджи» (оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями) и «Медорт Ру» (оптовая торговля изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями).

Напомним, товарооборот Нижегородской области с Бельгией вырос на 60%.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений