Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2019 18:47

Баттл между московскими и нижегородскими актерами состоится 9 декабря

«Импровизационный БАТЛ» пройдет в Доме Актера.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru -

Импровизационная битва двух столиц — Москвы и Нижнего Новгорода – состоится 9 декабря при поддержке Нижегородского отделения СТД РФ в Доме Актера им. В.В. Вихрова.

Об этом сообщает городская администрация.

Артисты Нижегородского ТЮЗа и двукратные чемпионы «Московского Чемпионата по актерской импровизации» актёры Московского Театра на Юго-Западе станут участниками инновационной театральной игры «Импровизационный БАТЛ». Эта уникальная товарищеская встреча станет стартом Всероссийского театрального проекта в Приволжском федеральном округе и Нижегородской области.

«Импровизационный БАТЛ» — это состязание двух команд в остроумии, находчивости и непредсказуемости, то есть в жанре импровизации. Основу игры составляют соревнования команд (спарринги) по актерской импровизации, в которых участники разыгрывают ситуации, заданные зрителями. Победителей состязаний определяет компетентное жюри, в которое входят авторитетные деятели российского театрального искусства.

Проект родился в Московском Театре на Юго-Западе. Первая импровизационная игра «Студенческие эксперименты» состоялась в Театре на Юго-Западе в 2013 году. Автор и руководитель проекта — актёр, режиссер, тренер и педагог по импровизации Максим Драченин.

В 2016-2017 годах прошли «домашние» турниры «Импровизационного БАТЛа» на легендарной юго-западной сцене. 2017-2018 годах в БАТЛ  включились столичные театры: при поддержке Департамента культуры города Москвы состоялись два «Московских Чемпионата по актерской импровизации», а также «БАТЛ двух столиц», в котором приняли участие актеры театров Москвы и Санкт-Петербурга. В декабре 2018 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» был реализован проект «Импровизационный БАТЛ. Федеральные игры», который прошел в трёх городах федерального значения: Санкт-Петербурге, Севастополе и Москве.

Дебют «Импровизационного БАТЛа» в столице Поволжья состоится 28 ноября, когда во время празднования дня рождения нижегородского ТЮЗа его артисты впервые выйдут на импровизационный ринг, чтобы сразиться в искусстве актерской импровизации.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений