Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 09:43

Заснувший во время приготовления завтрака нижегородский пенсионер спасен на пожаре при помощи добровольцев

Возгорание произошло в Новом Доскино.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, первыми на пожар, который произошел в п. Новое Доскино Автозаводского района утром 30 августа, прибыла добровольная пожарная команда из числа жителей этого поселка. В это время пожар достиг площади 60 кв.м., горела кухня, коридор и крыльцо. Добровольцы оцепили место пожара, не подпуская любопытных зевак в опасную зону. Провели наружную разведку, выяснили, где подведено к дому электричество. Узнав у соседей, что хозяин дома - пожилой мужчина - находится внутри, они ломом вскрыли входную дверь.

Прибывшим следом профессиональным пожарным осталось только обесточить дом, включиться в аппараты на сжатом воздухе и приступить к поиску и спасению. Мужчину 1937 г.р. пожарные Михаил Антипов и Евгений Юдов обнаружили безмятежно спящим на диване в комнате. Они надели на него маску, подключили к своему аппарату и через окно передали его на руки добровольцам. Мужчина не пострадал.

Как рассказал потом спасенный виновник пожара, он хотел сварить куриные яйца, поставил кастрюльку на огонь и вышел из кухни буквально на 10 минут… Мужчина вспомнил про завтрак, только когда его разбудили пожарные. Сгорели не только яйца, но и вся кухня целиком. Также огонь распространился на коридор и крыльцо.

На тушение этого пожара профессиональным и добровольным пожарным потребовалось 24 минуты. Как отметил начальник караула 46 пожарной части Николай Вавин, добровольцы на этом пожаре проявили смелость, решительность и профессионализм. Быстро и четко выполняли все поручения профессионалов. Благодаря их помощи и мужчину спасли и дом отстояли.

Фото: http://www.52.mchs.gov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений