Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, за прошедшие сутки на территории Нижнего Новгорода дорожными полицейскими в ходе осмотра 3-х автомобилей, на предмет укомплектованности в соответствии с требованиями правил дорожного движения, обнаружено 5 свертков с наркотическими веществами. По трем фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт, хранение или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах».
Около 20:00 часов на улице Херсонской Ленинского района областного центра были остановлены 2 автомашины. В ходе осмотра автомобиля «Лада Калина» под управлением 56-летнего нижегородца полицейскими было изъято порошкообразное вещество, которое согласно заключению эксперта имеет в своем составе «героин» общей массой 3,251 грамма.
При досмотре автомобиля «Фольцваген пассат» под управлением 39-летнего нижегородца был обнаружен и изъят один сверток с порошкообразным веществом, который согласно справке об исследовании, содержит в своем составе «героин» общей массой 0,817 грамма.
Около 24.00 в переулке Райниса дорожными полицейскими был остановлен автомобиль марки «Мицубиши Аутлендер», в котором находились два человека. В ходе досмотра машины было обнаружено вещество растительного происхождения, которое, согласно проведенной экспертизе, является наркотическим средством, общей массой 1,34 грамма.
Так же в этот день сотрудники полиции задержали на улицах города 3 молодых людей, у которых при личном досмотре были обнаружены свертки, содержимое, которых предположительно наркотическое средство. Все изъятые вещества в настоящий момент находятся в лаборатории на исследовании с целью установления наличия в их составе наркотических или иные, запрещенных законом, веществ.
18+