Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2019 22:41

Суд оштрафовал нижегородца за "замечательно" на 700 рублей

Слово якобы произнесено при  оглашении решения суда на заседании по делу Ирины Славиной.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Мировой суд № 6 Нижегородско района  оштрафовал члена партии «Яблоко» Генри Бернара на 700 рублей за слово «замечательно»,  произнесенное им во время оглашения решения на заседании по делу Ирины Славиной.

 Об этом сегодня, 21 ноября, сообщил лидер Нижегородского отделения партии «Яблоко» Олег Родин.

«В ходе сегодняшнего заседания мои защитники и я привели исчерпывающие доказательства моей невиновности. Были опрошены свидетели, которые видели и слышали, что в тот злополучный день я не нарушал хода судебного заседания и не произносил никаких реплик. Суду была продемонстрирована видеозапись заседания, из которой следует, что в то время, которое указано в протоколе об административном правонарушении, я не мог нарушить хода судебного заседания, поскольку оно уже закончилось. Даже свидетель, упомянутый в протоколе, секретарь районного суда, показала, что не видела каких-либо нарушений в ходе заседания. Из приведенных выше доводов следует, что решение суда очевидно должно было быть вынесено в нашу пользу», - продолжил член партии «Яблоко».

Однако, по его словам, он был признан  виновным.  Генри Бернару присудили штраф в 700 рублей. 

Глава НРО "Яблока" Олег Родин выступил одним из защитников Генри Бернара и пообещал, что постановление мирового судьи будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Как сообщалось ранее, нижегородца задержали после суда по делу главного редактора KozaPress Ирины Славиной. Во время оглашения решения суда он произнес слово «замечательно».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений