Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2019 15:28

Специальные стипендии «Теплоэнерго» вручены студентам ННГАСУ

Стипендиальная программа заработала в рамках соглашения о сотрудничестве между предприятием и вузом.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

«Теплоэнерго» вручило пять специальных стипендий предприятия студентам Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплоэнерго».

Согласно информации, церемония вручения стипендий состоялась в рамках прошедшего в вузе Дня карьеры.

Стипендии студентам, ставшим победителями конкурсного отбора, вручил лично гендиректор «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Руководитель компании подчеркнул, что «Теплоэнерго» и строительный университет связывает долгая, плодотворная и эффективная работа. Большое количество выпускников вуза трудоустраивается в «Теплоэнерго». «В этом году мы заключили соглашение о взаимодействии и учредили именные стипендии. На стипендиальный конкурс поступило достаточно много работ. Я читал их, и могу сказать, что это действительно предметные и интересные предложения», - заявил Илья Халтурин.

Гендиректор «Теплоэнерго» поблагодарил руководство и преподавателей вуза за качество подготовки выпускаемых специалистов, а также пригласил студентов на экскурсию на объекты предприятия.

В свою очередь проректор по учебной работе ННГАСУ Дмитрий Щеголев отметил, что взаимодействие с крупными работодателями является одним из приоритетных направлений деятельности вуза.

Справка: Стипендии учреждены в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «Теплоэнерго» и ННГАСУ, которое было подписано в апреле 2019 года. Предприятие будет выплачивать стипендии по пять тысяч рублей в месяц пяти студентам, прошедшим отбор. Стипендия назначается на один семестр.

Фотографии предоставлены пресс-службой АО «Теплоэнерго».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений