Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2019 23:36

Девятиклассник из Нижегородской области предложил внедрить в России систему умных мусоросборников

Школьник защитил свою работу в рамках федпроекта «Ломоносовский Обоз. Шелковый путь».

Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде завершился федеральный проект «Ломоносовский Обоз. Шелковый путь».

Как сообщают организаторы мероприятия, в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского 10 старшеклассников из разных регионов России защитили свои проекты, решающие актуальные проблемы ПФО. 

В 2019 году маршрут обоза прошел по 5 городам – важнейшим точкам исторического Шёлкового пути: Уфа - Набережные Челны — Казань-Чебоксары - Нижний Новгород. Десять финалистов и победитель были отобраны авторитетным жюри из сорока участников, которые в течение 10 дней изучали экономический, инфраструктурный и исторический потенциал Башкорстостана, Татарстана, Чувашии и Нижегородской области. 

В состав жюри вошли представители профессорско-преподавательского состава ННГУ им. Лобачевского и представители партнеров-предприятий и производств ПФО. Победители проекта войдут в кадровый резерв страны и станут частью системы «школьник - успешный студент - молодой специалист - зрелый профессионал — наставник».

Девятиклассник из рп Арья Уренского района Нижегородской области защитил свой проект в ННГУ им. Лобачевского. Школьник  продвигал раздельный сбор мусора в массы. Он разработал систему просвещения и технологию действия бонусной программы в рамках раздельного сбора мусора. В дальнейшем его проект может привести к тому, что уровень населения, раздельно собирающего мусор, будет равен 95%, говорится в сообщении.

Финалисты проекта сосредоточились на темах экологии, биотехнологий и искусственного интеллекта, территорий опережающего развития и перспектив развития регионов вокруг транспортного Шёлкового пути. 

Победителем федерального проекта «Ломоносовский Обоз. Шелковый путь» в 2019 году была избрана школьница  из г. Балашиха Московской области. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений