Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2012 19:39

На снимках с Марса россияне разглядели свою обувь и марсианина

Распространение в Интернете снимков и видеозаписей, отснятых марсоходом NASA на поверхности Красной планеты, вызвало повышенный интерес среди россиян и англичан.

Последние кадры с Марса оказались самыми обсуждаемыми. Некий представитель интернет-сообщества из Великобритании, проанализировал ряд марсианских роликов, выложенных на YouTube, и "обнаружил" на поверхности планеты нечто похожее на ящерицу со змеиной головой. Неподалеку от нее нашелся стоптанный башмак, а еще на одном кадре заметен даже силуэт гуманоида.
Сила воображения привела к тому, что сотни россиян в башмаке опознали свою обувь, утерянную около недели назад.
Кстати, подобные курьезы происходили еще в 1976 году, когда орбитальный блок аппарата "Викинг-1" передал на Землю снимок поверхности Марса, на котором явно было видно лицо, похожее на человеческое. Однако, вскоре ученые пришли к выводу, что портрет марсианина – шутка природы: результат действия эрозии и игра теней.
 

18+

18+

Источник: http://www.uralinform.ru
Еще в рубрике