Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2012 19:13

В Нижегородской области прошли соревнования по «воздушному бою»

В соревнованиях приняли участие 140 участников и 33 семейные команды Нижегородской области.

В Чкаловске состоялись областные соревнования по «воздушному бою» и запуску воздушных змеев среди обучающихся образовательных учреждений и семейных команд, посвященные 75-летию беспосадочного перелета экипажа  Валерия Чкалова по маршруту Москва – Северный полюс – Ванкувер (США).

Победителями в личном первенстве в областных соревнованиях по воздушному бою стали школьники Дмитрий Кашигин и Галина Кондрашкина из Городецкого района, Никита Пысин из Чкаловского района и воспитанник детского сада из Чкаловска Клим Орфанов.

Первое место в первенстве на лучшую семейную команду заняла семья Тиминых из Нижнего Новгорода и семейная команда Ростовцевых из Нижнего Новгорода.

Кроме того, в рамках соревнований для участников и зрителей были организованы мастер-классы по изготовлению и запуску воздушных змеев и простейших моделей самолетов, показательные выступления авиамоделистов – победителей областных соревнований по спортивно-техническим видам спорта, Чемпионов России и международных Первенств по авиамодельным видам спорта, а также посещение выставочного комплекса и  музея имени В.П. Чкалова.

18+

Источник: http://content.foto.mail.ru
Еще в рубрике