Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2012 18:10

Македония отменила визы для граждан России

Об этом сообщил премьер-министр республики Никола Груевский в преддверии начинающегося сегодня визита в Россию, в рамках которого он посетит и Нижний Новгород.

  «Уже в течение трех лет мы принимаем решение, согласно которому отменяем визы для граждан России на 6 месяцев, а в этом году впервые – на один год, – сказал Никола Груевский в интервью ИТАР-ТАСС. – По нашему мнению, это станет очередным шагом для привлечения ростуристов в республику. Македония является колыбелью славянской культуры и письменности. Туристический город Охрид – старейший центр православия и неслучайно называется Иерусалимом Балкан. Здесь находится древнейший славянский университет, где вел свою просветительскую деятельность святой Климент».

«Я отправляюсь с официальным визитом в Россию, в ходе которого намечено посещение Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, – сообщил Груевский. – Все это предоставляет мне отличную возможность продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциалы Македонии российским бизнесменам. Мне кажется, что запланированные встречи могут быть использованы для развития двусторонних отношений в позитивном плане».

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений