Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2019 18:44

Берег Оки в Нижнем Новгороде укрепят за 44 млн рублей

Муниципалитет получил соответствующие гарантии от регионального правительства.

Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Межбюджетные трансферты на укреплении правого берега Оки Нижний Новгород получит в 2019-2020 годах. Об этом со ссылкой на департамент финансов сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Укрепить планируется территорию, которая находится между Молитовским мостом и метромостом. Длина этого участка с повышенной оползневой опасностью составляет 850 метров. «Работы затронут верхний ярус улицы Черниговской», - уточнил источник Newsroom24 в городской администрации.

Проект по берегоукреплению оценивается почти в 44 миллиона рублей. Предполагается, что средства будут выделяться на условиях софинансирования: 99% - это деньги областной казны, 1% - ресурсы муниципального бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что департамент экономического развития Нижнего Новгорода направит более 38,1 млн рублей разработку проекта по реконструкции берегоукрепительных сооружений реки Оки в Нижнем Новгороде.

Согласно информации на сайте госзакупок, подрядчик выполнит проектно-изыскательских работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений правого берега Оки. Речь идет об участке на улице Черниговской от Канавинского моста до Молитовского моста. В проекте должно быть предусмотрено на 2 этапа: от Канавинского до метромоста и от метромоста до Молитовского моста.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет более 38,1 млн рублей. Источником финансирования являются средства областного и городского бюджета в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Нижнего Новгорода» на 2019-2024 годы. Работы по контракту должны быть завершены до 14 февраля 2020 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений