Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2019 16:37

Автозаводцам подняли квартплату по поддельному документу

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Жителям многоквартирного дома № 21 А по ул.Политбойцов в Автозаводском районе  подняли плату за коммунальные услуги на основе поддельного документа. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как сообщает  надзорное ведомство, еще в апреле 2018 года один из собственников инициировал проведение собрания по вопросу увеличения платы за содержание жилого помещения на 4,05 рубля. Голосование проходило в очно-заочной форме путем сбора бюллетеней. Согласно результатам большинство жильцов с решением согласились, и с 1 августа 2018 года за содержание жилья собственники дома платили уже по 39,64 рубля за квадратный метр.

Однако после проведения проверки прокуратурой Автозаводского района выяснилось, что все лица, указанные в протоколе собрания собственников, не принимали участия в голосовании и не расписывались в протоколе. Более того, не делал этого и инициатор собрания.

Материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В сентябре по результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка документов.

Кроме того, директору управляющей организации ООО «Наш Дом» внесено представление о произведении перерасчета начисленных собственникам и нанимателям жилых помещений дома №21 А по ул. Политбойцов платежей за услуги по содержанию жилого помещения дома с 1 августа 2018 года. Представление находится на рассмотрении.

Напомним, комиссия Фонда капремонта приняла в эксплуатацию 8 лифтов в Автозаводском районе. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений