Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2019 15:18

Детсад в «Седьмом небе» достроят к 20 декабря

Строительство ведется с января текущего года.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Детсад в микрорайоне «Седьмое небо» в Нижнем Новгороде предполагается достроить к 20 декабря текущего года. Об этом заявил замглавы города Леонид Самухин в ходе проведенной 19 ноября проверки хода работ.

По его словам, соответствующее обещание по завершению работ на объекте, строительство которого было начато в январе 2019 года, дано подрядчиком - ООО «Лига».

В настоящее время застройщик завершает работы по благоустройству территории, на которой размещены 14 веранд и спортивная площадка. Уже завершен монтаж инженерных коммуникаций, ведутся работы по установке сантехники. Первый пуск тепла планируется провести 19 ноября. После подачи отопления можно будет начать покраску стен, заливку пола и установку внутренних дверей.

Детский сад в микрорайоне «Седьмое небо» рассчитан на 320 мест, из них 80 мест будут ясельными. Его строительство ведется в рамках национального проекта «Демография».

Напомним, что ранее мэр города Владимир Панов заявлял, что в рамках нацпроекта в городе ведется проектирование девяти детских садов. Их строительство планируется начать в 2020 году.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений