Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2019 14:23

ВТБ в Нижегородской области нарастил ипотечный портфель на 10%

Ипотечный портфель банка по итогам отчетного периода составил 22,4 млрд рублей.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Ипотечный портфель ВТБ в Нижегородской области по итогам девяти месяцев 2019 года вырос на 10%, до 22,4 млрд рублей. На долю ипотеки приходится почти половина розничного кредитного портфеля банка в регионе.

Всего за отчетный период ВТБ выдал нижегородцам более 3,2 тысячи жилищных кредитов на общую сумму 6,2 млрд рублей.
Наибольшим спросом пользовались кредиты на приобретение вторичного жилья. Всего на эти цели банк предоставил нижегородцам почти 3,8 млрд рублей – на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем выдач ипотеки на квартиры в новостройках превысил 1,3 млрд рублей. При этом средняя сумма займа составила порядка 1,9 млн рублей.

Около 15% от общего объема ипотечных продаж пришлось на рефинансированные кредиты. Всего на эти цели было предоставлено 930 млн рублей.

В регионе растет востребованность ипотеки с господдержкой, которая дает возможность оформить кредит для семей с детьми по льготной ставке. С начала года банк оформил более 240 субсидируемых жилищных кредитов на сумму порядка 540 млн рублей.

«Интерес нижегородцев к нашим ипотечным программам продолжает расти. И это результат постоянной работы по совершенствованию нашей продуктовой линейки. С начала года мы неоднократно снижали наши процентные ставки и сейчас предлагаем одни из лучших условий на рынке, в том числе по программе рефинансирования. Но кроме улучшения ценовых параметров нам важно обеспечивать клиентам современный и комфортный сервис. Уже сейчас в ряде регионов появилась возможность протестировать «цифровую ипотеку», в рамках которой процесс от подачи заявки до получения решения по кредиту происходит онлайн. Также ВТБ формирует жилищную экосистему, в которой будут аккумулированы многие сервисы, от покупки до обслуживания своего жилья. Результаты этой работы мы увидим уже в следующем году, в том числе и в Нижнем Новгороде», – комментирует управляющий ВТБ в Нижегородской области Игорь Рожковский.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений