По уточненным данным УГИБДД ГУ ВД по Нижегородской области, авария произошла в 15:20 на 25 км Гагино – Исупово – Старое Ахматово. 30-летняя водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, при обгоне не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ГАЗ-3102.
В результате ДТП погибли: женщина-водитель "Жигулей" и три ее пассажирки – женщины 1953, 1966 и 1970 годов рождения. Черепно-мозговую травму и перелом ноги получила 8-летняя девочка, находившаяся в "Жигулях".
Пострадали также пассажиры автомобиля "ГАЗ" – 44-летний мужчина и 42-летняя женщина.
Как сообщает ГУ МЧС региона, в результате ДТП произошел разлив топлива на проезжую часть. На месте происшествия работали пожарные подразделения, сотрудники ГИБДД, правоохранительных органов и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшие были деблокированы из поврежденных автомобилей и госпитализированы в Большеболдинскую ЦРБ.
18+