18 сентября в 11:30 министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов подпишет трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области, руководством ННГУ им. Лобачевского и дирекцией Универсиады «Kazan-2013».
Кроме того, в рамках визита делегации республики Татарстан запланировано заседание «круглого стола» с участием студенческого актива, торжественное открытие клумбы с символом универсиады в центральной аллее студенческого городка ННГУ, передача флага FISU (Международной федерации студенческого спорта) и концертная программа на Театральной площади.
Справка. Решение о проведение Универсиады в Казани было принято на голосовании Международной федерации студенческого спорта (FISU) 31 мая 2008 года, состоявшемся в Брюсселе. Помимо Казани, на право проведения претендовали испанский Виго и южнокорейский Кванджу. Казань набрала 20 из 27 голосов членов исполнительного комитета. Для презентации предстоящих соревнований главный символ Универсиады-2013, флаг FISU, отправился в тур по крупнейшим студенческим центрам России — городам Приволжского федерального округа, Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.
18+