В лесах Нижегородской области сохраняется высокий класс пожарной опасности, в связи с чем продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий полный запрет посещения лесов.
На сегодняшний день в трех районах области - Шахунском, Краснобаковском, Семеновском - наблюдается самый высокий, пятый класс пожарной опасности. В остальных районах области также сохраняется достаточно напряженная пожароопасная ситуация. Режим запрета охоты на территории области будет действовать и в предстоящие выходные.
Напомним, что 10 августа 2011 года Губернатор Валерий Шанцев подписал Постановление о переносе на территории Нижегородской области сроков промысловой, любительской и спортивной охоты на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь до снижения уровня пожарной опасности.
18+