Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2019 13:45

Награды победителям конкурса «Нижегородская марка качества» вручил Глеб Никитин

В конкурсе, который проводится впервые, приняли участие около 40 региональных предприятий.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Победителей конкурса «Нижегородская марка качества» наградили в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Церемония награждения, приуроченная к Всемирному дню качества, состоялась 14 ноября в усадьбе Рукавишниковых. Награды победителям вручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Очень важно, что нижегородские производители активно участвуют в подтверждении качества своей продукции. Таким образом они смогут повысить доверие потребителей, что положительно скажется на экономике региона в целом», - отметил глава региона.

Согласно информации, конкурс проводится впервые. Для участия в нем было подано 36 заявок от предприятий, которые представили 63 наименования продукции и семь услуг. Победители «Нижегородской марки качества» получили право маркировать свою продукцию логотипом конкурса.

«Можно с гордостью сказать, что качество нижегородской продукции на высоте. Об этом свидетельствует участие региональных предприятий в Национальной системе сертификации. На сегодняшний день в реестр системы внесено более 2000 записей, 434 из них, то есть больше 20% – продукция Нижегородской области. Это лучший результат по стране», - заявил Глеб Никитин.

Фото Александра Воложанина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений