Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2019 11:32

Детский сад в Советском районе заработал после вспышки кишечной инфекции

Садик открылся в среду, 13 ноября.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Детский сад №276 «Антошка», расположенный на улице Пушкина в Советском районе Нижнего Новгорода, открылся после карантина, введенного из-за вспышки кишечной инфекции. Об этом Newsroom24 сообщили в дошкольном образовательном учреждении.

По словам сотрудников, садик заработал в среду, 13 ноября. Также известно, что заведующая детсадом ушла в отпуск. В настоящее время департамент образования администрации Нижнего Новгорода проводит проверку учреждения.

Проверка, организованная Роспотребнадзором, тоже пока не завершена.

Напомним, детский сад «Антошка» был закрыт 8 ноября из-за вспышки кишечной инфекции. По результатам санитарно-эпидемиологического расследования, носителями возбудителя кишечной инфекции – предварительно, золотистого стафилококка – были три сотрудника садика. Сейчас они отстранены от работы до полного выздоровления.

Кроме того, в «Антошке» зафиксировали и другие нарушения – например, уборка некоторых помещений проводилась некачественно.

Ранее вспышка кишечной инфекции произошла в школе №47 в том же Советском районе. По результатам проверки ЕЦМЗ – поставщика продуктов в школьную столовую – оштрафовали на 35 тысяч рублей, завпроизводством ЕЦМЗ – на 5 тысяч рублей, а директора школы – на 3 тысячи.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений