Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2019 19:17

Два детсада Нижнего Новгорода получат ясельные пристрои к концу 2019 года

Депутаты гордумы оценили ход строительных работ.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Члены постоянной думской комиссии по развитию города, строительству и архитектуреАндрей Дранишников, Максим Жук и Роман Буланов оценили ход строительства пристроев к детским садам № 114 и 368 в Московском и Ленинском районах. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Сейчас на этих объектах, где скоро разместятся ясельные группы, постоянно т работают около 50 рабочих, задача – успеть к концу декабря 2019 года. «Степень готовности высокая. Думаю, что поставленные сроки будут выдержаны, плюс-минус две недели. Видно, что темпы набраны очень хорошие, объекты уже подведены под крышу. Радует, что многие работы ведутся параллельно, то есть делают фасады и в то же время уже занимаются внутренней отделкой пристроя, а также монтируют коммуникации. Как только будет закрыт контур, подрядчик планирует перейти на работу в две смены», – рассказал председатель постоянной комиссии Андрей Дранишников.

Он также добавил, что строительство пристроев не решит полностью проблему очереди в ясельные группы в Ленинском и Московском районах, «но это очень хороший шаг, чтобы двигаться в данном направлении». По словам Максима Жука, в Ленинском районе очень мало детских садов. «Здесь любое дополнительное количество ясельных мест помогает разрядить ситуацию. Проблематика в основном одна – отсутствие подходящих под строительство мест в нужном объеме и с нужной площадью», – пояснил он.

Справка:
Строительство пристроев к детским садам № 114 и № 368 ведется в рамках национального проекта «Демография». Новые корпуса будут рассчитаны на четыре групповых ячейки на 60 детей в возрасте от одного до трех лет.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений