Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2019 15:45

Треснувшая школа в Дзержинске возобновила работу

Трещины в стенах учебного заведения образовались неделю назад.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Эксперты обследовали трещины в стенах дзержинской школы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Напомним, трещины были выявлены в дзержинской школе № 35 в начале ноября. Трещинами покрылось не всё здание образовательного учреждения, а одно крыло - со стороны ул. Буденного. На время проведения обследования, выяснения причин и последствий возникновения трещин, крыло школы было закрыто, а занятия перенесены в другие учебные классы. Также была перекрыта часть школьной территории снаружи.

11 ноября нижегородская компания «Белая река» провела обследование здания для выявления новых трещин. Согласно акту, составленному экспертами по результатам обследования, трещины локализованы только в перекрытом ранее крыле.

Как  рассказала директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева, возобновление учебного процесса в треснувшей части здания невозможно. Необходимо проведение мониторинга изыскания на геологию карст и строительной конструкции. Договор на проведение таких исследований уже подписан.

Отмечается, что по состоянию на 12 ноября новых трещин в здании школы №35 не обнаружено. Занятия школьников проходят в другом крыле учебного заведения.





Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений