Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2019 15:29

«Недобросовестный» подрядчик хотел реставрировать Дом Бурмистровой в Нижнем Новгороде

Он не имел лицензии на 8 из 9 видов работ.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода" расторгло контракт с подрядчиком ООО «СТА-СТОЛИЦА», выбранным для реставрации Дома Бурмистровой. Об этом корреспонденту Newsroom24 сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, торги по выбору исполнителя для реставрации объекта культурного наследия Дома Бурмистровой, где в настоящее время располагается литературный музей имени А.М. Горького, проводились в сентябре этого года.

По решению комиссии контракт на проведение ремонтно-реставрационных работ по объекту был заключен с ООО «СТА-СТОЛИЦА». При этом на момент заключения договора подрядчик подтвердил допуск на осуществление деятельности по сохранению ОКН лицензией министерством культуры РФ, в которой было указано 9 видов работ. Однако позднее выяснилось, что ООО «СТА-СТОЛИЦА» может выполнять только один вид работ «Ремонт и приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ».

Контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке 16 октября. Кроме того, заказчик направил обращение в полицию о проведении проверки в отношении ООО «СТА-СТОЛИЦА». Также было направлено обращение в региональное УФАС о внесении подрядчика ООО «СТА-СТОЛИЦА» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее сообщалось, что торги на реставрацию дома Бурмистровой вновь объявлены в Нижнем Новгороде.

Фото: сайт литературного музея имени А.М. Горького.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений