Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2019 22:42

Трое нижегородских лицеистов удостоены именных стипендий

В 2019 году право на денежные поощрения заслужили 30 учеников.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - Учащиеся лицея №40 Сергей Беляков, Всеволод Дмитриев и Василиса Быкова, ставшие победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получили из рук замглавы администрации Нижнего Новгорода Любови Сачковой городские именные стипендии.

«Сегодня мы вручали три стипендии ученикам лицея №40, которые в прошлом учебном году достигли высот в области образования, спорта, а также показали свои уникальные творческие способности на различных конкурсах, фестивалях. Каждая такая победа – это итог огромного труда и признание выдающихся способностей», - отметила Любовь Сачкова, добавив, что мэр Владимир Панов поставил задачу создать условия для максимального раскрытия способностей каждого ребенка, чтобы, выпускаясь из школы, он был конкурентоспособным.

По ее словам, вручение стипендий лучшим нижегородским школьникам проходит в течение октября-ноября в образовательных учреждениях города в присутствии одноклассников и педагогов. В городском департаменте образования сообщили, что в этом году право на именные стипендии заслужили 30 молодых нижегородцев. Любовь Сачкова вручает стипендиатам награды в их родных школах, чтобы мотивировать других учеников.

Одиннадцатиклассник Сергей Беляков стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, по информатике, городских олимпиад по физике, астрономии и призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. «Мой любимый предмет – информатика. Программирование и информатика нравятся тем, что можно взять какой-то текст, а потом смотреть как то, что ты написал, воплощается в жизнь в виде программы. Это захватывающе, когда ты можешь писать программу, которая выполняет огромное количество действий, сложнейшие процедуры», - поделился стипендиат.

Напомним, в 2018-2019 учебном году во Всероссийской олимпиаде приняла участие 61 тысяча нижегородских школьников. Победителями и призерами регионального этапа олимпиады стали 147 учащихся, 21 из которых победили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Более 5000 юных художников и музыкантов участвовали в конкурсах, фестивалях и выставках городского, регионального и международного уровней. Лауреатами и дипломантами стали свыше 1000 учащихся. Около 300 воспитанников муниципальных спортивных школ города принимали участие в международных и всероссийских соревнованиях.

Справка. Городская именная стипендия присуждается с 2007 года учащимся образовательных учреждений Нижнего Новгорода, добившимся выдающихся успехов в области образования, культуры и спорта. Стипендия в размере 3000 рублей будет выплачиваться ежемесячно в течение одного учебного года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений